注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

多媒体教学

------稻庄镇中心小学信息技术与学科教学有效整合的研究与推广交流社区

 
 
 

日志

 
 

[转]关于公布2010年东营市中小学电脑制作活动获奖名单的通报  

2010-06-02 17:34:04|  分类: 通知公告 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

东教办发〔2010〕51号


各县区教育局,胜利教育管理中心,局属各学校:
    2010年东营市中小学电脑制作活动已经圆满结束。经过评委们的认真评选,共评出一等奖33件、二等奖50件、三等奖36件;3个单位获优秀组织奖。
现将2010年东营市中小学电脑制作活动获奖名单予以公布,希望各单位在今后的电脑制作活动中,严格按照“活动指南”的要求,进一步加强指导和培训工作,促进全市中小学电脑制作活动的均衡协调发展。

附件: 1.2010年东营市中小学电脑制作活动获奖名单
       2.2010年东营市中小学电脑制作活动优秀组织奖名单


 附件:[转]关于公布2010年东营市中小学电脑制作活动获奖名单的通报 - dzshuxue - 多媒体教学22.doc

                                              东营市教育局办公室             

                                            二〇一〇年五月三十一日

附件1                     2010年东营市中小学电脑制作活动获奖名单< xmlnamespace prefix ="o" ns ="urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

一等奖(33个)

编 号

 

 

作品名称

 

指导教师

所在学校、年级、班级

1

小学组

电脑绘画

秋色

王凯丽

王春国

广饶县花官联小502

2

小学组

电脑绘画

合家欢

王玉龙

胡连明

利津县明集乡马王小学五年级二班

3

小学组

电脑绘画

老农

呼啸林

 

东营区第一中学五年级1

4

小学组

电脑绘画

夏日风情

李子悦

王芳青

胜利青山小学

5

小学组

电脑绘画

情系黄河口

王朝旭

 

胜利五中小学

6

小学组

电脑绘画

童年的记忆

刘铭康

王美妍

胜利振兴小学

7

小学组

电脑绘画

我家的天台

车雨嘉

成守武

东营市春晖小学六年级一班

8

小学组

电脑绘画

未来的家

赵金龙

 

东营市实验小学四年级三班

9

小学组

电脑绘画

荷塘晨曲

王瑞雪

颜培兴

东营区黄河路街道办事处万泉小学四年级

10

小学组

电脑动画

捡来的图书角

张博涛

王作滨

广饶县黄丘小学 四年级

11

小学组

电脑动画

给孩子一个自由的天空

宫世昌

董建军

垦利县董集乡中心小学三年级一班

12

小学组

电子报刊

课外

汪胜男

魏文刚

广饶县广街办朱家小学五年级二班

13

小学组

电子报刊

伴我行

刘逸飞

刘洪儒

广饶县西刘桥中心小学四年级七班

14

小学组

电子报刊

与文明同行

燕勋广

燕树成

广饶县西刘桥中心小学四年级四班

15

小学组

电子报刊

妈妈,我爱你

綦雪飞、丁子晗

杨建叶

河口区实验学校六年级一班

16

小学组

电子报刊

芦芽

夏紫玥

 

胜利孤岛一小

17

小学组

电子报刊

新芽

侯艳琳

< xmlnamespace prefix ="st1" ns ="urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" />夏宝

胜利油建小学

18

小学组

电子报刊

益言义行

王子豪、聂梦婕

张晶晶

东营市晨阳学校6年级2班、6年级3

19

初中组

电脑绘画

鱼嬉图

 

盖建芳

利津县北岭乡中心学校九年级二班

20

初中组

电脑绘画

如此足球

扈建业

陈学勇

利津县盐窝镇中心学校七年级二班

21

初中组

电脑绘画

山村

邵俊敏、崔国琪

刘俊岭

利津县汀罗镇第二中学九年级一班

22

初中组

电脑绘画

看热闹

刘文哲

吴其光

东营区第一中学七年级5

23

初中组

电脑绘画

window有时也是框

 

 

胜利55中学

24

初中组

电子报刊

爱在蓝天下

于佳星、刘竞泽

王美霞

利津县利津镇二中六年级2

25

初中组

电子报刊

揭秘膨化食品

张欣欣

尚凡国

利津县北岭乡中心学校九年级1

26

初中组

电子报刊

程嫁男

 

河口区实验学校八年级六班

27

初中组

电子报刊

游泳的鱼

吕晓阳

黄明真

东营市育才学校八年级四班

28

初中组

电脑绘画

妈妈

黄海玲

张秋梅

广饶县大王镇实验中学

29

初中组

电脑绘画

黄河口风光

马晓宇

郭传宝

利津县明集乡中心学校七年级二班

30

初中组

电子报刊

菁菁校园

 

焦美峰

广饶县大码头乡中心初中八年级四班

31

高中组

网页

我为飞羽歌

崔佳琳

李云军

东营市胜利第一中学高二年级

32

高中组

电脑艺术设计

记忆的永恒

周慧景

赵荣坤

胜利二中

33

高中组

程序设计

绘制函数图像

 

胡连国

利津县第二中学 高二20

二等奖(50个)、三等奖(36件)(名单略)

附件2

 

2010年东营市中小学电脑制作活动优秀组织奖名单

 

              胜利教育管理中心

               利津县教育局

广饶县教育局

查看原通知:[转]关于公布2010年东营市中小学电脑制作活动获奖名单的通报

  评论这张
 
阅读(348)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017